FuckTV Football
 I'm just passing through here on my way to somewhere civilised and maybe I'll even arrive, maybe I'll even arrive


Russian Football Blog Since 2001


Sport TV

This page is powered by Blogger. Isn't yours?




Tuesday, May 24, 2005
Майские тезисы, или Куда девать сорок евро
взял - и без лишних заморочек поместил сюда письмо, написанное другу. в письме - в некотором роде отклики на его тезисы и высказывания по поводу игры цска. а вы можете (как в устной, так и в письменной форме) предположить, каковы же были эти тезисы по сути - такой jack rabbit slims twisted brain contest...:))

0. сева, во-первых, мне не нужно было просматривать запись финала куефа, чтобы лучше понять, как играет цска и в чём их сильные стороны.

я только в этом году видел где-то 10-12 игр армейцев и могу произвести анализ на основании прочным образом наслоившихся впечатлений.

1. цска, конечно, может сильно сыграть и "без нападающих", т.е., отстоять свои ворота в неприкосновенности в матче с сильным европейским клубом (я здесь не конкретно спортинг имею в виду, и необязательно клуб не выше уровнем) на протяжении почти всего или даже всего матча, - этого я и не отрицал (это, надеюсь, мы увидим и 26 августа в матче за суперкубок европы).

2. но вот чем ценен карвалью - это единственный сейчас игрок армейцев,кто способен выполнять функции диспетчера на высоком европейском уровне. да, собственно, и на любом уровне тоже - других футболистов такого плана в цска просто нет. это счастье - явление и расцвет карвалью после ухода семака и ярошика. лайзанс, который играет порой в центре полузащиты, испытывает недостаток класса, теоретически мог бы алдонин, но зачем его "переделывать", когда он и так прекрасный опорный хав. есть ещё новый бразилец дуду - но он тоже тяготеет к позиции опорного хавбека, хотя мог бы, мог бы... но уж лучше на пару с карвалью.

3. не дай бог, чтоб карвалью заменили на нихата! да так и вопрос неставится;)) у них ведь разные совсем амплуа! я вот как раз мечтаю,чтоб нихат полностью восстановился после травмы и сыграл вместе с карвалью!!! нихат - по призванию чистый форвард плана олича, только выше классом. было бы супер.

4. зря ты гребёшь под олича (тем более, травмированного)... это классный форвард - получше чем и сычёв и кержаков. ты, наверное, мало видел, на что он способен... давай, короче, закроем эту тему, а то армейские "фанаты-англофилы" набьют тебе морду. ты не в курсе, что вплоть до последних еврокубковых феерических всплесков карвалью и жиркова ивица олич был самым популярным игроком цска? а, может, и до сих пор остаётся... когда он может, он борется и бегает до конца. ты, наверное, смотришь на его нередкие холостые забеги и делаешь поспешные выводы о его низком кпд... но подобного рода забеги случаются у него, как правило, из-за неточных передач разлюбезных партнёров - всё-таки, культура длинного паса даже в цска пока не на высоте.

5. и даже гусев как-то лучше в последних матчах заиграл:))

6. ни про какую блять замену жиркова и думать сейчас не надо (а думать сейчас надо о том, почему же, сука, в листинге платёжной системы pay-pal не значится наша с тобой родина, - я ведь так хотел прикупить на трансформддримз новый альбомчик зе суисайдал бёрдз и миленький сборничек мелис, - шушера всякая есть, а родины нашей нема...)

7. не так уж и раскрепощённо они играют - тут дело в том, что это редкий случай, когда в россии сложилась команда, которая не плетёт кружева ебучие, а старается играть в разумный, конкретный футбол. довести мяч до ворот соперника и ударить. газзаев на данный момент здорово использует сильные стороны каждого из своих подопечных.

8. одиа - вот это пижон. но такая манера поведения на поле - похоже, единственный его шанс приподнять собственный уровень. у него ведь живой пример перед глазами - окоча. конечно, до окочи ему далеко (да и амплуа не особенно позволяет развернуться в плане созидания), но прикол есть прикол.

9. цитата из тебя: "газаеву, вроде бы, удалось каким-то образом набрать немного пристукнутых игрочков, которым все до барабана и на поле мы имеем то, что они из себя представаляют, а не какой-то психо-эмоциональный сгусток понтов и выебона. вспомни гусева - это же не футболист, а танцор бля. настощий футболист - это должен быть либо робот-жирков (ака руни, ака гигз), либо эластичная спокойная обезьяна - вагнер лав."

от себя добавлю: либо робот-эластичная-спокойная-обезъяна - эль-хаджи диуф... либо эластичный робот - роналдо... либо спокойный робот -стам... либо робот-обезъяна - агахова... при желании, список можно продолжить.

есть ведь ещё негатив робота-жиркова - эшли коул. я восторгаюсь не в первый раз - как он бьёт пенальти! тут не то что кэрролл - и овчинников с акинфеевым не выручили б. как только дело дошло до серии пенальти, я сразу сказал - манчестер продует. игроки арсенала лучше бьют с точки - это понятно. ну, это всё в прошлом уже. а в среду буду болеть за то, чтоб жопу надрали испанцам!:))